Consejo de Facultad

El Consejo de Facultad de Artes es la autoridad colegiada de gobierno, a cuyo cargo se halla la dirección inmediata de la Facultad. Será su responsabilidad trazar las directrices específicas para la Facultad y tomar decisiones, dentro de su ámbito de competencia, de acuerdo con las funciones señaladas en el Reglamento Orgánico de la Sede Central.

 

Integrantes

 

NOMBRE CARGO CORREO ELECTRÓNICO
Carlos Mery C. Decano  cmery@javeriana.edu.co
Catalina del Castillo Directora e Departamento y Carrera de Artes Escénicas cdelcastillo@javeriana.edu.co
Ana Paulina Álvarez Directora Departamento de Música  alvarez.ana@javeriana.edu.co
Diego Benavides Director Departamento de Artes Visuales dbenavidez@javeriana.edu.co
Angélica María C. Zorrilla Directora Carrera de Artes Visuales direccioncav@javeriana.edu.co
Luis Fernando Valencoa Director Carrera de Estudios Musicales dirmusica@javeriana.edu.co
Maria Francisca Roldan Coordinadora Programa Infantil y Juvenil roldan.m@javeriana.edu.co
Luis Gabriel Mesa Director Maestría de Música luis.mesa@javeriana.edu.co
Santiago Botero Profesor Departamento de Música botero-santiago@javeriana.edu.co
Andres Jurado Profesor Departamento de Artes Visuales

juradoa@javeriana.edu.co

Brunilda Zapata Profesora Departamento de  Artes Escénicas  b.zapata@javeriana.edu.co
Gustavo Adolfo Marín Egresado

 

Luis Santiago Cardoso Estudiante de la Carrera de Estudios Musicales  cardosol@javeriana.edu.co
Luis Alejandro Jimenez Estudiante de la  Maestría en Música jimenezluis@javeriana.edu.co
Guillermo Lemaitre  Estudiante de la Carrera de Artes Escénicas glemaitre@javeriana.edu.co
Santiago Álvarez Méndez Estudiante de la Carerra de Artes Visuales santiagoalvarez@javeriana.edu.co
María Fernanda López  Secretaria de Facultad mflopez@javeriana.edu.co

 


Facultad de Artes - Calle 40B # 5 - 37, Edificio Gerardo Arango S.J., Bogotá D.C Colombia. Teléfono (57-1) 3208320 Ext. 2449