Saltar al contenido

Equipo Humano

Recepción 
Sandra Marlodis Castro Castro
Correo electrónico: sandracastro@javeriana.edu.co
Ext: 2449/2447

Secretaría de Departamentos
Yeimmy Carola Buitrago Arias
Correo electrónico: y.buitrago@javeriana.edu.co
Ext: 2968

Jemmy Raquel muñoz
Correo electrónico: jemmimuñoz@javeriana.edu.co
Ext: 2451

Secretaria de Secretaía de Facultad  
Cindy Paola Romero Páramo
Correo electrónico: cindy-romero@javeriana.edu.co
Ext: 2440

Secretaría auxiliar 
Melisa Alexandra Malpica Rodriguez
Correo electrónico: malpicam@javeriana.edu.co
Ext: 2960

Secretaria Decanatura
Hilliana Escobar Torres 
Correo electrónico: artes@javeriana.edu.co
Ext: 2435

Secretaría de Facultad 
María Fernanda López
Correo electrónico: mflopez@javeriana.edu.co 

Directora Departamento de Artes Escénicas
Catalina Del Castillo
Correo electrónico: cdelcastillo@javeriana.edu.co

Coordinadora de Artes Escénicas
Manuel Henrrique Diaz Arenas
Correo electrónico: mandiaz@javeriana.edu.co

Director Departamento de Artes Visuales
Diego Fernando Benavidez
Correo electrónico: dbenavidez@javeriana.edu.co

Coordinadora  de Artes Visuales

Sandra Crsitina Abello Rosas
Correo electrónico: scabello@javeriana.edu.co

Directora Departamento de Música
Ana Paulina Álvarez  
Correo electrónicoalvarez.ana@javeriana.edu.co

Director Carrera de Estudios Musicales
Luis Fernando Valencia
Correo electrónico: dirmusica@javeriana.edu.co

Coordinadora de Estudios Musicales

Lina Marcela Franco
Correo electrónico: artes@javeriana.edu.co

Directora Carrera de Artes Visuales 
Angélica Cardona Zorrilla 
Correo electrónico: direccioncav@javeriana.edu.co

Directora Carrera de Artes Escénicas
Neva Ana Kenny
Correo electrónico: nkenny@javeriana.edu.co

Director en Maestría en Música
Luis Grabriel Mesa
Correo electrónico: luis.mesa@javeriana.edu.co

Cordinador de Departamento De Música
Oscar Samir Arevalo Dueñas
Correo electrónico:oarevalo@javeriana.edu.co

Director  Maestría en Creación Audiovisual
Mauricio Durán
Correo electrónico: mduran@javerian@javeriana.edu.co

Coordinadora Programa Infantil y Juvenil
Maria Francisca Roldán
Correo electrónico: roldanm@javeriana.edu.co

Asistente PIJ
Laura lizeht Diaz Herrera  
Correo electrónico: pij@javeriana.edu.co
Ext: 2961

Editor Revista Cuadernos de Música, Artes Visuales Artes Escénicas
Juan Carlos Arias
Correo electrónico: arias.juan@javeriana.edu.co

Cordinación de Eventos
Maria Carolina Rubio
Correo electrónico: conciertos@javeriana.edu.co

Técnico Eventos
Billy Barrios
Correo electrónico: billy.barrios@javeriana.edu.co 
Ext3617

Cordinador de logística
Oscar Acuña
Correo electrónico: acuna@javeriana.edu.co

Archivo  Facultad Artes
Alexandra Cely
Correo electrónico: yarchivo-artes@javeriana.edu.co
Ext: 2458

Centro de Recursos y préstamo de Equipos
Edwin Araque
Correo electrónico: edwin.araque@javeriana.edu.co
Ext: 2454

Milton Javier Castro Cardenas
Correo electrónico: milton.castro@javeriana.edu.co
Ext: 2454

Milton Javier Castro
Correo electrónicomilton.castro@javeriana.edu.co
Ext: 2454/3616

Edwin Contreras
Correo electrónico: contrerase@javeriana.edu.co
Ext: 22454/3616

Mario Ruíz
Correo electrónico: mario.ruiz@javeriana.edu.co
Ext: 22454/3616

Auxiliar Laboratorio de Fotografía
Hector Manuel Morera Pinzón
Correo electrónicohmorera@javeriana.edu.co
Ext2973

Taller de Máquinas
Hugo Coronado
Correo electrónico: coronadohugo@javeriana.edu.co
Ext:3619

Director Orquesta Sinfónica Javeriana
Luis Guillermo Vicaria 
Correo electrónico: lvicaria@javeriana.edu.co
Ext: 2453
 

Directora Banda Universidad Javeriana
Patricia Vanegas
Correo electrónico: patricia.vanegas@javeriana.edu.co

 

 


 


Facultad de Artes - Calle 40B # 5 - 37, Edificio Gerardo Arango S.J., Bogotá D.C Colombia. Teléfono (57-1) 3208320 Ext. 2449