Consejo de Facultad

El Consejo de Facultad de Artes es la autoridad colegiada de gobierno, a cuyo cargo se halla la dirección inmediata de la Facultad. Será su responsabilidad trazar las directrices específicas para la Facultad y tomar decisiones, dentro de su ámbito de competencia, de acuerdo con las funciones señaladas en el Reglamento Orgánico de la Sede Central.

 

Integrantes

 

NOMBRE CARGO CORREO ELECTRÓNICO
Carlos Mery C. Decano  cmery@javeriana.edu.co
Arnulfo Pardo Director Departamento de Artes Escénicas arnulfo-pardo@javeriana.edu.co
Nicolas Leyva Townsend Director Departamento de Artes Visuales   nleyva@javeriana.edu.co
Victoriano Valencia Director Departamento de Música valencia_victoriano@javeriana.edu.co
Catherine Busk Directora Carrera de Artes Escénicas cbusk@javeriana.edu.co
Angélica María C. Zorrilla Directora Carrera de Artes Visuales angelica.cardona@javeriana.edu.co
Luis Fernando Valencia Director Carrera de Estudios Musicales valencia.luis@javeriana.edu.co
Mauricio Durán Castro Director Maestría en Creación Audiovisual mduran@javeriana.edu.co
Luis Gabriel Mesa Director Maestría en Música luis.mesa@javeriana.edu.co
María Francisca Roldán Coordinadora Programa Infantil y Juvenil roldan.m@javeriana.edu.co
Brunilda Zapata Profesora Departamento de  Artes Escénicas  b.zapata@javeriana.edu.co
Claudia Liliana Salamanca Profesora Departamento de Artes Visuales

claudia.salamanca@javeriana.edu.co

Nicolas David Lian Tisnes Estudiante Carrera de Artes Escénicas liannicolas@javeriana.edu.co
Sara Juliana Rodríguez Estudiante Carrera de Artes Visuales rodriguez_sara@javeriana.edu.co
Andrés Mauricio Toquica Estudiante Carrera de Estudios Musicales a.toquica@javeriana.edu.co
Jorge Alberto Acuña Egresado ja.acunac@javeriana.edu.co
María Fernanda López  Secretaria de Facultad mflopez@javeriana.edu.co