• Inicio
  • |
  • Volver
  • |
  • Oferta académica
  • |
  • Departamentos
  • |
  • Investigación
  • |
  • Grupos estudiantiles
  • |
  • Equipo Humano
  • |
  • Sobre la Facultad
  • |
  • PIA/PIJ
  • |
  • Egresados
  • |
  • Intranet
  • |
 
Facultad de Artes
Realiza aquí tu busqueda

Profesores Artes Escénicas - Artes

 


Profesores Artes Escénicas


Fecha de publicación: Jun 15, 2021
Profesor Área de Danza  arnulfo-pardo@javeriana.edu.co 
Fecha de publicación: Jun 21, 2021
Profesora Área de actuación b.zapata@javeriana.edu.co
Fecha de publicación: Jun 15, 2021
Profesora Área de Actuación  cdelcastillo@javeriana.edu.co 
Fecha de publicación: Jun 21, 2021
Profesora Área de Ensambles esteremberg@javeriana.edu.co
Fecha de publicación: Jun 21, 2021
Directora del Departamento de Artes Escénicas eloisa_jaramillo@javeriana.edu.co
Fecha de publicación: Jun 21, 2021
Profesora Área de Somática emilsen.rincón@javeriana.edu.co 
Fecha de publicación: Jun 21, 2021
jhonny-munoz@javeriana.edu.co
Fecha de publicación: Jun 21, 2021
Profesor Área de Actuación  escobarjorge@javeriana.edu.co 
Fecha de publicación: Jun 15, 2021
Profesor Área de Somática jconvers@javeriana.edu.co
Fecha de publicación: Jun 15, 2021
Directora Carrera de Artes Escénicas Profesora Área de Danza cruzolga@javeriana.edu.co 
Pontificia Universidad Javeriana
Fecha de publicación: Dec 9, 2022
Área de Danza Directora y Editora General Revista Cuadernos MAVAE sara.fonseca@javeriana.edu.co
Pontificia Universidad Javeriana
Fecha de publicación: Dec 9, 2022
juatuesta@javeriana.edu.co
Fecha de publicación: Jun 21, 2021
Profesor Área de Actuación  vquesada@javeriana.edu.co

Arriaga Rivas Rodolfo René 
rrene_arriaga@javeriana.edu.co

Becerra Ramirez Ella Margarita Rosa 
ella.becerra@javeriana.edu.co

Bello Diaz Gilberto
bellog@javeriana.edu.co

Bermudez Ramirez Abdenis
bermudezab@javeriana.edu.co

Bernal  Viviana Andrea
bernalvivianaa@javeriana.edu.co

Canessa Ulloa Humberto 
humbertocanessau@javeriana.edu.co

Chamorro Haydee Leonor (Katy)
hchamorro@javeriana.edu.co

Chavez Riaño Ivan Andres 
chavezivan@javeriana.edu.co

Collazos Morales Gina Viviana
gi.collazos@javeriana.edu.co

Correa Estrada Felipe
felipe.correa@javeriana.edu.co

Cortes Arenas Oscar Mauricio
corteso@javeriana.edu.co

Cuellar Giraldo Natalia
n_cuellar@javeriana.edu.co

Cuesta Ramirez José Luis 
jose_cuesta@javeriana.edu.co

Delgado Jaramillo Juanita Mercedes
j-delgado@javeriana.edu.co

Donadio Copello Maria Adela
mdonadio@javeriana.edu.co

Forero Lopez Elizabeth Milena 
elizabeth.forero@javeriana.edu.co

Gaona Herazo Carmenza Isabel 
cigaona@javeriana.edu.co

Galindo Torres Juana María
j-galindo@javeriana.edu.co

Giron Torres Leonardo 
leonardo_giron@javeriana.edu.co

Gomez Garrote Juliet Susana
gomezjsusana@javeriana.edu.co

Leon Blanco Hilse Josefina
hjleon@javeriana.edu.co

Linares Herrera Valentina Maria 
valentina-linares@javeriana.edu.co

Marin Correa Jorge Hugo
jh.marin@javeriana.edu.co

Marin Pineda Alejandra 
alejandra.marin@javeriana.edu.co
 
Vergara Lombana Felipe
fvergaral@javeriana.edu.co
Martinez Correa Ernesto Jose 
ernesto.martinez01@javeriana.edu.co

Martinez Chavez Leonardo
leonardo_martinez@javeriana.edu.co

Martínez Ríos Camilo Alexander
martinez_camilo@javeriana.edu.co

Martinez Riaño Yovanny
yovannymartinezr@javeriana.edu.co

Medina Ferreira Diana Catalina
medinaf-dc@javeriana.edu.co

Mejia Garzon Carolina 
mecarolina@javeriana.edu.co

Mejia Mejia Mateo
me.mateo@javeriana.edu.co

Molina Arbelaez Victoria Eugenia
ve.molina@javeriana.edu.co

Moncada Varela David Alfonso
moncada.d@javeriana.edu.co

Monsalve Fiori Ana Sofia
monsalvean@javeriana.edu.co

Montes Joya Fernando
mofernando@javeriana.edu.co

Nieves Origuen Rafael Eduardo
rafaelnieveso@javeriana.edu.co

Ocampo Monsalve Jennifer 
ocampoj-e@javeriana.edu.co
 
Orozco Lucena Natalia
orozco.natalia@javeriana.edu.co

Ortiz Severino Vanessa
va.ortiz@javeriana.edu.co

Palacio Duque Maria Adelaida
mariapalacio@javeriana.edu.co

Quintana Lopez Gloria Esmeralda 
quintana_gesmeralda@javeriana.edu.co

Rosenberg Bobby
rrosenbe@javeriana.edu.co

Stollbrock Trujillo Haike Irina Amelia
haike_stollbrock@javeriana.edu.co

Terreros Romero Ingrid Johana
iterreros@javeriana.edu.co

Tobon Puerta Claudia Maria
claudia_tobonp@javeriana.edu.co

Valderrama Gallego Daniel
daniel.valderrama@javeriana.edu.co

Vallejo Jaime María Camila
vallejo.maria@javeriana.edu.co

Vargas Benavides Nestor Ivan
nivan-vargas@javeriana.edu.co