Carlos Mery Concha
Decano de la Facultad de Artes
cmery@javeriana.edu.co
Ana María Ayala
Asistente de Decanatura
ayala.ana@javeriana.edu.co
Maria Fernanda López
Secretaría de Facultad
mflopez@javeriana.edu.co
Daniela Palomino
Secretaria de Decanatura
palominoj@javeriana.edu.co
Eliana Cabezas
Secretaria Auxiliar
elianal-cabezasj@javeriana.edu.co
Sofía Torres Barreto
Secretaria de Departamentos
leidy-torres01@javeriana.edu.co
Jeimmy Muñoz Moreno
Secretaria Auxiliar
jeimmimunoz@javeriana.edu.co
Sandra Marlodis Castro
Secretaria de Carreras
sandracastro@javeriana.edu.co
Paula Catalina Cuadros Moreno
Recepcionista Secretaria Artes
cuadros.p@javeriana.edu.co
Oscar Armando Acuña
Coordinador logístico
oacuna@javeriana.edu.co
Billy Barrios
Logística de Eventos
billy.barrios@javeriana.edu.co
Maria Francisca Roldán
Directora del Programa Infantil y Juvenil
roldan.m@javeriana.edu.co
Maria Camila Mendoza
Asistente PIJ
mmendozac@javeriana.edu.co
Paula Acosta Torres
Auxiliar Administrativa Programa Infantil y Juvenil
paulay-acostat01@javeriana.edu.co
3208320 ext 2961
Mario Ruíz
Centro de recursos y préstamo de equipos
mario.ruiz@javeriana.edu.co
Javier Castro Cárdenas
Centro de recursos: Ingeniería de sonido
milton.castro@javeriana.edu.co
Edwin Araque
Centro de Recursos y préstamo de equipos artes visuales
edwin.araque@javeriana.edu.co
Maria Carolina Rubio
Coordinadora de Eventos
Billy Barrios
Técnico Logística de Eventos
billy.barrios@javeriana.edu.co
Camila Duque Jamaica
Gestora / creativa de comunicaciones
comunicacionesartes@javeriana.edu.co
Pamela Loaiza
Creadora de contenidos
Johana Rodríguez
Relaciones con egresados de la Facultad
Ada María León
Creativa gráfica eventos
ada.leon@javeriana.edu.co
Ricardo Toledo Castellanos
Director Maestría en Creación Audiovisual
rtoledo@javeriana.edu.co
Gabriela de Castro Cancelado
Coordinadora Editorial Revista Cuadernos MAVAE
m.decastro@javeriana.edu.co
Sara Regina Fonseca
Directora y Editora general de la Revista Cuadernos MAVAE
sara.fonseca@javeriana.edu.co
Martha Alfonso
Coordinadora Departamento Artes Visuales
alfonsom@javeriana.edu.co
Nathali Buenaventura Granados
Directora del Departamento de Artes Visuales
buenaventura_n@javeriana.edu.co
Lucía Parías
Coordinadora y productora Área de exposiciones
lparias@javeriana.edu.co
Claudia Salamanca
Directora Carrera de Artes Visuales
claudia.salamanca@javeriana.edu.co
Sandra Cristina Abello
Coordinadora Carrera Artes Visuales
scabello@javeriana.edu.co
Hugo Coronado
Taller de Máquinas
coronadohugo@javeriana.edu.co
Hector Manuel Morera Pinzón
Auxiliar Laboratorio de Fotografía
hmorera@javeriana.edu.co
Patricia Vanegas
Directora de Departamento de Música
patricia.vanegas@javeriana.edu.co
Oscar Samir Arévalo
Coordinador Departamento Estudios Musicales
oarevalo@javeriana.edu.co
Luis Fernando Valencia
Director Carrera Estudios Musicales
luis.valencia@javeriana.edu.co
Lina Franco
Coordinadora Carrera Estudios Musicales
franco.l@javeriana.edu.co
Luis Guillermo Vicaría
Director Orquesta Sinfónica Javeriana
lvicaria@javeriana.edu.co
Luis Guillermo Mesa
Director Maestría en Música
luis.mesa@javeriana.edu.co
Eloisa Jaramillo
Directora Departamento Artes Escénicas
eloisa_jaramillo@javeriana.edu.co
Melisa Malpica
Analista Departamento Artes Escénicas
malpica@javeriana.edu.co
Olga Cruz Montoya
Directora Carrera de Artes Escénicas
cruzolga@javeriana.edu.co
Manuel Díaz
Coordinador Carrera Artes Escénicas
mandiaz@javeriana.edu.co